关于鄂州市抗击新冠肺炎疫情拟表彰对象的公示

作者: 河北教育网 发布时间: 2020年10月16日 22:57:55

  市委决定,以市委、市政府名义表彰一批在抗击新冠肺炎疫情斗争中涌现出的先进个人和先进集体,以市委名义表彰一批全市优秀共产党员和全市先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各地区各部门充分酝酿、集体研究的基础上,经综合评审、统筹考虑,确定万汉英等400人为鄂州市抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象、市卫生健康委员会直属机关党委等100个集体为鄂州市抗击新冠肺炎疫情先进集体拟表彰对象,杜卫军等90人为全市优秀共产党员拟表彰对象、市卫生健康委员会直属机关党委等40个基层党组织为全市先进基层党组织拟表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,根据有关规定,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2020年10月16日至10月18日。对抗击新冠肺炎疫情先进个人、先进集体拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市评比达标表彰工作协调小组办公室反映;对全市优秀共产党员、全市先进基层党组织拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委组织部反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  联系方式:

  一、鄂州市评比达标表彰工作协调小组办公室(鄂州市人力资源和社会保障局)

  电 话:027-60358543

  地 址:鄂州市滨湖南路105号

  二、鄂州市委组织部

  电 话:027-60830523

  地 址:鄂州市滨湖北路特一号

  附件:1.鄂州市抗击新冠肺炎疫情先进个人和先进集体拟表彰对象名单

  2.鄂州市优秀共产党员和先进基层党组织拟表彰对象名单

  鄂州市评比达标表彰工作协调小组办公室

  2020年10月15日

  附件1

  鄂州市抗击新冠肺炎疫情先进个人和先进集体拟表彰对象名单

  一、先进个人(400名)

  市卫健系统

  万汉英 市中心医院大内科副主任兼神经内科主任,主任医师

  万鹏飞 市中心医院工作人员

  卢 丹(女)市中心医院感染科副护士长,护师

  朱益鹏 市中心医院呼吸内科医生,主治医师

  汤 俊 市中心医院病案科副科长兼普外Ⅱ科副主任,副主任医师

  杨志军 市中心医院全面质量控制办公室副主任,副主任医师

  沈祖波 市中心医院重症监护室医生,主治医师

  张 鹏 市中心医院眼科副主任,副主任医师

  郑 华 市中心医院设备科科长,经济师

  柳 晶(女)市中心医院骨Ⅰ科副护士长,主管护师

  徐 广 市中心医院心血管内科主任,主任医师

  戚忠林 市中心医院大内科副主任兼内分泌科主任,主任医师

  龚国富 市中心医院检验科主任,主任技师

  彭小兰(女)市中心医院门诊急诊科总护士长兼急诊科护士长,副主任护师

  熊 珊(女)市中心医院护理部副主任 ,主管护师

  熊敏超 市中心医院医学影像科主任,主任医师

  王 丽(女)市中医医院针灸、推拿科护士长,副主任护师

  王泽枝(女)市中医医院质管办主任,副主任中医师

  皮尚达 市中医医院针灸科技师,康复技师

  李响玲(女)市中医医院护理部主任,主任护师

  余腊梅(女)市中医医院眼、耳鼻喉科主任,副主任医师

  陈家宝(女)市中医医院脑病科(二)护士长,主管护师

  洪苍浩 市中医医院脑病科(二)副主任,副主任医师

  夏擎路 市中医医院财务科会计,会计师

  凌秀芬(女)市中医医院院感办主任,主任护师

  程时德 市中医医院医调医联办主任,主任医师

  李文伟(女)市疾病预防控制中心主管技师

  周从刚 市疾病预防控制中心学校卫生科科长,副主任技师

  夏小云(女)市疾病预防控制中心工会主席,副主任护师

  廖学舟 市疾病预防控制中心副主任,主任技师

  尹 兆 市妇幼保健院医务科工作人员

  严佳誉 市妇幼保健院财务科工作人员

  陈亦卓 市妇幼保健院药学科工作人员,药师

  胡 群(女)市妇幼保健院医院服务中心副主任,主治医师

  夏 丹(女)市妇幼保健院儿保科护士,主管护师

  徐 东 市妇幼保健院设备耗材管理科工作人员,助理工程师

  王晓辉 市三医院工作人员,助理会计师

  叶 霞(女)市三医院护士长,主管护师

  杜卫军 市三医院内二科主任,副主任医师

  黄 伟(女)市三医院感染科护士长,主管护师

  潘爱丽(女)市三医院药剂科主任,副主任药师

  李齐军 市古楼街道怡亭铭社区卫生服务中心副主任,副主任医师

  吴利文 市凤凰街道社区卫生服务中心医疗组负责人,主治医师

  余 勇 市西山街道社区卫生服务中心公共卫生科科长,医师

  汪海燕 市古楼街道飞鹅社区卫生服务中心公共卫生科科长,医士

  陈继高 市社区卫生服务管理办公室副主任,馆员

  周志林 市凤凰街道社区卫生服务中心医务科科长,主治医师

  郭 勇 原市凤凰街道社区卫生服务中心支部书记、主任,主治医师

  朱志华 市卫生健康监督执法支队,技师

  汪昶旭 市卫生健康监督执法支队监督二科科长

  陈英华(女)市卫生健康监督执法支队监督一科科长

  夏军霞(女)市卫生健康监督执法支队监督二科副科长

  张 杰 市中心血站副站长,副研究馆员

  祝 英(女)市中心血站办公室副主任,助理馆员

  张耀华 市血吸虫病防治所联合党支部书记、所长,主任技师

  熊丽娟(女)市血吸虫病防治所防疫科副主任,主管护师

  张寒妮 鄂钢医院急诊科主任、120急救站站长,主治医师

  张 巍 市中心医院急诊科主任、120急救站站长,副主任医师

  罗 杰 市医疗紧急救援中心副主任

  范 瑾(女)市卫生界学会办公室主任,副主任护师

  丁 澜(女)市计划生育协会工作人员,助理会计师

  洪利霞(女)市优抚医院原党支部书记、院长,主任护师

  彭新民 市优抚医院副院长,副主任医师

  王春阳 鄂钢医院检验科副主任,主管技师

  尹 宁(女)鄂钢医院外联部主任,副主任护师

  杜 娟(女)鄂钢医院代理护士长,主管护师

  李 晶(女)鄂钢医院护士,主管护师

  高小幼(女)鄂钢医院放射科主任,副主任医师

  甘红梅(女)鄂州二医院急诊科护士长,主管护师

  祝韦韦(女)鄂州二医院外科护士长,主管护师

  袁中海 鄂州二医院外科副主任,副主任医师

  黄学勤 鄂州二医院内科副主任,副主任医师

  黄 俊 鄂州二医院内科主任,副主任医师

  江卫军 鄂州莲花山中医医院科主任,中医师

  何 涛 鄂州莲花山中医医院法人代表,副主任医师

  张 婷(女)鄂州中医血管瘤专科医院办公室主任,护师

  陈 聪(女)鄂州华仁康复医院总护士长

  王万鹏 鄂州爱民医院康复医学科,主治医师

  陈文杰 鄂州爱尔眼科医院工作人员

  龙又平 鄂城区杜山镇卫生院副院长,副主任医师

  刘 涛 鄂城区汀祖镇中心卫生院院长,主管技师

  罗利平(女)鄂城区卫生健康局办公室主任,技师

  夏利芳(女)鄂城区长港镇中心卫生院副院长,副主管护师

  曹庭武 鄂城区花湖镇卫生院副院长,医师

  董河星 鄂城区妇幼保健服务中心主任,主治医师

  程国军 鄂城区碧石渡镇卫生院院长,主治医师

  程 银(女)鄂城区泽林镇卫生院主管护师

  李小毛 华容区人民医院院长,副主任医师

  张正桥 华容区蒲团卫生院副院长,副主任医师

  金 虹(女)华容区泥矶卫生院院长助理,主治医师

  徐艳芬(女)华容区庙岭卫生院妇产科主任,主治医师

  高玉海 华容区胡林卫生院院长,副主任医师

  高晓琴(女)华容区段店卫生院公卫科科长,主治医师

  黄志波 华容区临江乡卫生院工作人员

  熊振勇 华容区华容中心卫生院院长,副主任医师

  杨志军 梁子湖区东沟镇卫生院副院长,主治医师

  张文义 梁子湖区沼山镇卫生院院长

  陈新华 梁子湖区涂家垴镇卫生院院长,主管技师

  徐向阳 梁子湖区梁子镇卫生院院长,主治医师

  姜进斌 梁子湖区涂家垴镇公友卫生院党支部书记,副主任医师

  高 晓(女)梁子湖区卫生健康局党组成员、副局长

  姜秀平(女)葛店开发区葛店卫生院妇产科主任,主治医师

  徐小军 葛店开发区大湾社区卫生服务中心主任,会计师

  谢正亮 葛店开发区卫生监督所所长,医师

  卫志锋 临空经济区沙窝乡卫生院医生,主治医师

  江 静(女)临空经济区燕矶镇中心卫生院副院长,主管护师

  汤 萍(女)临空经济区沙窝乡卫生院护士,护师

  邵 华 临空经济区杨叶镇卫生院医生,主治医师

  胡劲松 临空经济区新庙镇卫生院副院长,主治医师

  鄂城区

  汪 磊 鄂城区密码管理局局长

  卢军红 鄂城区纪委常委、监委委员、党风政风监督室主任

  刘 康 鄂城区委宣传部科员

  严与昌 市公安局西山分局樊口派出所所长

  胡 涛 市公安局鄂城分局刑警大队教导员

  严奇志 鄂城区市场监管局工会主席

  蒋 毅 鄂城区财政局局长

  高 昊 鄂城区委组织部科员

  龚逢斌 鄂城区机关事务服务中心主任

  黄 波 鄂城区发展改革和经济信息化局副局长

  刘 梅(女)鄂城区防控指挥部流调组工作人员鄂城区卫生健康局职业健康股股长

  王 威 鄂城区政府办公室主任

  胡朝平 鄂城区行政审批局二级主任科员

  邓 亮 美团快递送货员、志愿者

  吴卫枝(女)鄂城区防控指挥部医疗救治组工作人员鄂城区卫生健康局工作人员

  李学文(女)鄂城区教育局副局长

  王淑萍(女)鄂城区住房与城乡建设局 工作人员

  杨 俊 鄂城区委办公室副主任

  丁 建 鄂城区委政法委副书记

  王 程 艾斯凯酒店总经理

  陈龙祥 鄂城区凤凰街道党工委副书记、办事处主任

  周汉生 鄂城区凤凰街道信访办、综治办负责人

  祝艳霞(女)鄂城区凤凰街道统计站干部

  梅 彤 鄂城区凤凰街道党工委副书记

  余承岑(女)鄂城区凤凰街道吴都社区党委书记、居委会主任

  洪植暄 鄂城区古楼街道党工委副书记

  吴阳萍(女)鄂城区古楼街道儒学社区党委书记、居委会主任

  游 猛 鄂城区古楼街道考棚社区党委书记

  徐 涛(女)鄂城区古楼街道北门社区党委书记、居委会主任

  柯德刚 鄂城区税务局局长

  张朗夫 鄂东之家宾馆总经理

  柯幼云(女)鄂城区西山街道党工委副书记

  朱慧敏(女)鄂城区西山街道卫计办主任

  孙启凤(女)鄂城区西山街道桂花园社区党委书记、居委会主任

  梁红霞(女)鄂城区西山街道月畔湾社区党委书记、居委会主任

  徐 涛 鄂城区委机构编制委员会办公室副主任

  韩俊杰 鄂城区纪委监委派出第二纪检监察组组长

  杜学毅 鄂城区古楼街道城管大队工作人员

  程胜军 鄂城区樊口街道党工委委员

  谢 珺 鄂城区樊口街道旭光村党总支书记、村委会主任

  孙汝军 湖北鸿辉机械有限公司董事长

  戴建军 鄂城区长港镇武装干事、退役军人服务站站长

  万 浩 鄂城区长港镇党委委员、人武部长

  孟丙林 鄂城区杜山镇东港村党总支副书记、村委会主任

  闵佳明 鄂城区杜山镇农办副主任

  邵新林 鄂城区泽林镇党委委员

  韩家和 鄂城区泽林镇中心街社区公益岗人员

  吴恋兰 鄂城区泽林镇团结村“第一书记”、市外事办综合科科长

  冯源明 鄂城区碧石渡镇政府正科级干部

  皮 波 鄂城区碧石渡镇虹桥村党支部书记、村委会主任

  肖少锋 鄂城区汀祖镇杨岗村“第一书记”、市融媒体中心副主任

  尹小兰(女)鄂城区汀祖镇计生办主任、妇联主席

  王小明 鄂城区汀祖镇刘畈村党总支书记、村委会主任

  胡 斌 鄂城区花湖开发区安监局局长

  王国平 鄂城区花湖开发区城市建设局副局长

  叶良春 鄂城区花湖开发区华山村党支部书记

  梅 彦(女)鄂城区花湖开发区金鸡桥社区党支部书记

  华容区

  倪 黎 市公安局华容分局华容派出所民警

  张小华 华容区政府办公室主任

  谢惠芳(女)华容区机关事务服务中心副主任

  潘协凯 市融媒体中心华容频道总监

  付中亮 华容区农业农村局局长

  赵如饶 华容区住房和城乡建设局建工办主任

  王新国 华容区交通运输局党支部书记、局长

  姜云新 华容区红莲湖新区党工委委员、管委会副主任

  王 曦 华容区庙岭镇组织干事

  熊小胜 华容区红莲湖新区安置房建设协调指挥部主任科员

  万利军(女)华容区华容镇韩畈村党支部书记、村委会主任

  高六英(女)华容区华容镇华容社区党支部书记、居委会主任

  廖国武 华容区华容镇凉亭村党支部书记、村委会主任

  李 杨 华容区段店镇中湾村大学生村官

  涂俊勤 华容区段店镇个体司机、志愿者

  高正风 华容区临江乡胡林小学政教主任

  严正阶 华容区临江乡马桥村党支部书记、村委会主任

  王志强 华容区蒲团乡农场村党支部书记

  龚海曙 华容区蒲团乡人力资源社会保障中心科员

  张卫民 华容区蒲团乡石竹村“第一书记”、市农业农村局三级调研员

  王明祥 华容区段店镇陶胡村“第一书记”、原市工商局消保分局局长

  梁子湖区

  熊 飞 梁子湖区人力资源和社会保障局党组成员、劳动监察大队大队长

  刘朋林 梁子湖区沼山镇党委委员

  高作凡 梁子湖区沼山镇统计站站长

  朱治雄 梁子湖区梁子镇党委委员、副镇长

  范爱国 梁子湖区涂家垴镇党委书记

  龚建斌 梁子湖区东沟镇计生办负责人

  刘迎春 梁子湖区政府办公室副主任

  涂林芬(女)梁子湖区融媒体中心工作人员

  郑 伟(女)梁子湖区委办公室副主任

  王志平 梁子湖区交通运输局科员

  方向明 梁子湖区太和镇党委副书记

  张学龙 梧桐湖新区党工委副书记、管委会副主任

  卢本涛 梁子湖区涂家垴镇王营村“第一书记”、市发改委三级调研员

  谢映东 梁子湖区太和镇邱山村“第一书记”、市统战部经济联络科科长

  姚 兵    省中西医结合医院泌尿外科副主任

  吴亚玲(女)梁子湖区委组织部副部长、区委直属机关工委书记

  詹华胜 梁子湖区信访局局长

  刘 望 梁子湖区供电公司运检部主任

  张建军 梁子湖区东沟镇扶贫办负责人

  柯海鸥 梁子湖区太和镇农办干部

  刘 高 梧桐湖新区磨刀矶村委会副主任

  葛店开发区

  张樱宁(女)葛店开发区党政办公室主任科员

  姜 霞(女)葛店开发区葛店镇党委委员、副镇长

  王小芬(女)葛店开发区住房和建设环保局科员

  杨建勋 葛店开发区纪工委纪检监察员

  王金萍(女)葛店开发区工程管理中心科员

  周 兵 中建三局城市投资运营公司副总经理兼武汉分公司党委书记、总经理

  李棚成 葛店开发区经济发展局科员

  张德安 葛店开发区总工会常务副主席

  罗 智(女)葛店开发区财政金融局会计

  张 豪 葛店开发区葛店镇武装部干事

  翟运明 葛店开发区住房和建设环保局副局长

  姜红兵 葛店开发区葛店镇何庄村党总支书记、村委会主任

  许翠琴(女)葛店开发区葛店镇老街社区党支部书记、居委会主任

  张 开 鄂州铂华生物制品有限公司研发工程师

  龙其安 市公安局交警支队葛店开发区交警大队民警

  王 茜(女)葛店开发区葛店镇姚湖村志愿者

  喻朝晖 湖北省中医院工会主席(负责葛店院区)

  临空经济区

  王 涛 市临空集团有限公司副总经理

  魏学智 市临空集团有限公司总经理助理

  严 娅 (女)临空经济区组织人事局副局长

  刘 杜   临空经济区社会事务局副局长

  石 剑   武汉大道众采科技有限公司总经理

  盛 屹   中建三局鄂州机场项目部经理

  蔡天宝   临空经济区新庙镇政府干部

  周 刚   临空经济区新庙镇池湖村党支部书记、村委会主任

  周小林   临空经济区燕矶镇财政所主任

  黄艳娥(女) 临空经济区燕矶镇映山村党支部书记

  赵先斌   临空经济区沙窝乡政府文化站站长

  李水生   临空经济区沙窝乡新湾村党总支书记、村委会主任

  王汉兵   临空经济区杨叶镇综治办主任

  李 浩   临空经济区杨叶镇杨叶村党总支书记、村委会主任

  周 宏 临空经济区沙窝乡渔坝村“第一书记”、市机关事务服务中心老干科科长

  邹国鸣   市公安局鄂城区分局新庙派出所民警

  李爱民   湖北国际物流机场有限公司副总经理

  市直、垂管双管机关、企事业单位及其他

  王 伟 鄂州银保监分局三级主任科员

  陈江锋 市防控指挥部综合组工作人员市委政策研究室副主任

  沈红典 中国建设银行鄂州分行综合管理部总经理

  朱玲丽(女)中国农业发展银行鄂州分行党委书记、行长

  肖卫兵 湖北鄂州农商银行五级督导员

  秦伟强 市防控指挥部综合组工作人员市政府办公室秘书四科科长

  余 杰 中国工商银行鄂州分行业务经理

  吴传喜 中国邮政集团公司鄂州市分公司党建部(监察室)主任

  毛文锋 中国农业银行鄂州分行党委委员、副行长

  徐 静(女)中国银行鄂州分行办公室主任

  陈 智 市防控指挥部综合组工作人员市政府办公室应急办副主任

  陈江峰 湖北银行鄂州分行行长助理

  张 良 湖北移动鄂州分公司网络部经理

  李 智 市防控指挥部综合组工作人员市工商业联合会四级主任科员

  童志华 中国联通鄂州分公司网络部经理

  甘声文 市防控指挥部物资和保障组工作人员市市场监管局科员

  刘仁军 中国电信鄂州分公司政企客户事业部主任

  朱文彬 市防控指挥部物资和保障组工作人员市蔬菜协会会长

  卓铁山 中国人寿鄂州分公司党委委员、总经理助理

  黄 玮 市防控指挥部物资和保障组工作人员市财政局国库收付中心支付科副科长、三级主任科员

  王晓斌 市城市建设投资有限公司党委委员、纪委书记

  张小建 市昌达公司综合部职员

  梁方瑞 市防控指挥部地区组工作人员市委组织部组织二科科长

  张 远 邮储银行鄂州市分行职员

  余庆军 市防控指挥部地区组工作人员市委农办秘书科科长

  祝 竞 市纪律检查委员会一级主任科员

  曾 军 市委办公室干部科科长

  徐 胜 鄂州高中体卫艺处副主任

  胡 超 市防控指挥部社会稳定组工作人员市委政法委维稳指导科科长

  周绍文 市教育局人教科干部

  郭盈吟(女)市四中教师

  胡金鹏 市税务局第一税务分局局长

  何国新 市防控指挥部执纪和督查专班工作人员市委巡察办科员

  余绍树 市自然资源和规划局党组成员、副局长

  孙凯利(女)市防控指挥部医疗救治与疾控组工作人员、民盟鄂州市委机关专干

  王华斌 市自然资源和规划局直属机关党委委员

  陈 军 市防控指挥部医疗救治与疾控组工作人员市中心医院医务部主任兼骨Ⅰ科副主任,副主任医师

  黎彦蓬 市住房和城乡建设局直属机关党委副书记

  熊伟群 市物业服务和管理协会会长

  杜 鹏 市防控指挥部医疗救治与疾控组工作人员、市委办公室档案科科长

  刘国平 市政府办公室秘书二科科长

  金 涛 市市场监管综合执法支队支队长

  夏志伟 市防控指挥部医疗救治与疾控组工作人员市中心医院急诊与重症医学科专家,主任医师

  杨 钧 市农业农村局法规科科长

  吕 焱 市防控指挥部医疗救治与疾控组工作人员市中医医院党办、院办副主任,经济师

  范振涛 市市政设施管理处党总支书记、主任

  苏险峰 市城市管理和文化市场综合行政执法古楼大队大队长

  姜俊涛 市公路管理局党委书记

  李 铖 市道路运输服务中心办公室副主任

  李 芳(女)市防控指挥部企业服务组工作人员市发展和改革委员会服务业发展科科长

  周秀恩 市花马湖电排站电排科科长

  朱志胜 市樊口大闸管理处工程管理科科长

  宋 微(女)市应急管理局办公室主任

  张 易 市防控指挥部企业服务组工作人员市劳动就业中心主任

  贡移朝 市民政局社会事务科科长

  张 改 市人大法工委立法科副科长

  叶新华 市政协副秘书长、机关党组成员

  曾 辉(女)市委宣传部新闻科科长

  彭 鹃(女)市防控指挥部企业服务组工作人员市地方金融工作局金融一科科长

  周 进 市委统战部办公室主任

  陈祎斌 市发展和改革委员会党组成员、副主任

  张 剑 市生态环境局四级主任科员

  吕祖国 市文化和旅游局财务和统计科科长

  张 佩(女)市委直属机关工委工作人员

  汪 宏(女)市委老干部局管理服务科科长

  肖汉成 市经济和信息化局经济运行科二级主任科员

  程 统 市防控指挥部外事组工作人员市委外办科员

  姜大康 市市场开发服务中心办公室副主任

  王桂华 市军队离退休干部休养所负责人

  张爱莲(女)市审计局办公室主任

  陈 康 市统计局党组成员、总统计师

  谢学杰 市防控指挥部学校复学工作组工作人员市教育局副主任督学

  汪 弋 市医疗保障局办公室负责人

  胡巧云(女)市人民防空办公室科员

  宋 莉(女)市公共检验检测中心科技规划科副科长

  肖奎园 市总工会办公室主任

  龚 锐 市烟草专卖局内部专卖管理监督办公室科员

  周 立 市气象局专职党务干部

  朱丽洁(女)市委政策研究室科长

  汪 颖(女)市委外事工作委员会办公室国际交流科科长

  熊宝龙 市委机构编制委员会办公室编制监督科科长

  邱建国 市信访局督查科科长

  杨 帆 市督查考评办公室综合科科长

  程筱丹(女)市档案馆办公室科员

  梁光文 市国有资产监督管理委员会党建指导科科长

  柴小鹤 市政府扶贫办科长

  刘焱文 市地方金融工作局副科长

  李国辉 市公共资源交易中心信息技术科负责人

  漆昕春 市住房公积金中心政策信息科科长

  王凌云 市招商服务中心正科级干部

  鲁如怡(女)团市委宣传部部长

  张晓杰 市防控指挥部企业服务组工作人员市经济和信息化局科员

  吴 莎(女)市妇女联合会权益部部长

  尹智源 市社会科学界联合会党组成员、秘书长

  黄得军 市科学技术协会普及部部长

  程江平 市残疾人就业服务中心副主任

  方祖银 市文学艺术界联合会党组成员、办公室主任

  陈 惠(女)国家统计局鄂州调查队副科长

  丁 波 市水文水资源勘测局业务科科长

  秦盛宏 市临空物流发展服务中心纪检干事

  吴纪明 市防控指挥部医疗救治与疾控组工作人员市疾病预防控制中心急性传染病防治所所长,副主任医师

  易 超 市科技局四级主任科员

  王 伟 市政府研究室副主任

  汪德清 市行政审批局科长

  汪 骏 市工贸国有资产经营公司小额担保部负责人

  蔺善波 市防控指挥部社会稳定组工作人员市委政法委办公室主任

  秦剑勋 市供销合作社办公室副主任

  陈 威 市纪律检查委员会反腐倡廉教育中心主任

  王 洪 市督查考评办公室督办督查二科科长

  黄桂锋 市公共交通客运管理处党总支书记、副主任

  张俊峰 华铭旅游客运有限公司车队队长

  陈 维 中国铁路武汉局集团有限公司武昌车务段鄂州车站站长

  周根良 市市政设施管理处维修队队长

  刘开春 市市容环境卫生管理局办公室负责人

  陈 芳(女)市城市管理和文化市场综合行政执法支队科员

  王雪芳(女)市城市福利中心护理员

  朱剑刚 市殡葬服务中心殡仪服务员

  曹三元 东香国际大酒店董事长

  汪 波 市救助管理站站长

  梅进义 市防控指挥部综合组工作人员市委办公室国安办秘书科科长

  陈 林 市中级人民法院执行局副局长

  徐钰城 市中级人民法院刑一庭庭长

  姚文忠 市人民检察院第二检察部主任

  李俊军 市人民检察院干部部主任

  马先炎 市公安局治安支队三大队大队长

  熊才良 市公安局经侦支队大队长

  陈纪忠 市公安局警务保障处民警

  何 浪 市公安局技侦支队民警

  朱 俊 市公安局刑侦支队副大队长

  杨 帅 市司法局办公室副主任

  刘 磊(女)市消防救援支队副支队长

  罗新平 市消防救援支队班长

  钟 康 市消防救援支队消防员

  杨 青(女)市国家安全局副科长

  胡远峰 市防控指挥部医疗救治与疾控组工作人员市疾病预防控制中心办公室副主任,主管技师

  江光荣(女)市疾病预防控制中心健康教育所所长,副主任护师

  柳鑫鹏 市疾病预防控制中心健康教育所副所长,医师

  詹 纲 市疾病预防控制中心医师

  高 磊 市医疗紧急救援中心办公室副主任

  易欣烁(女)市卫生界学会办公室工作人员

  杨胜文 中国一冶集团有限公司湖北分公司副总经理

  蔡文斌 中国电信鄂州分公司党委书记、总经理

  张从云 市防控指挥部执纪和督查专班工作人员市纪委监委党风政风监督室主任

  肖 能 市玉泉自来水有限责任公司所长

  孟 磊 市融媒体中心民生新闻部副部长、记者

  叶雁翅 市融媒体中心民生新闻部副部长、记者

  胡 倩(女)市融媒体中心记者

  戴 豪 湖北润康肉食品工贸有限公司办公室主任

  刘道贵 湖北华苑粮油有限公司总经理

  邱 倩(女)市防控指挥部综合组工作人员市政府办公室文书科科长

  陈晓霞(女)湖北盛世君安药业连锁有限公司财务负责人

  刘劲松 武汉武商超市管理有限公司鄂州分公司总经理

  汪智汉 湖北长江三江港区域投资开发有限公司党委委员、总经理

  金 鹏 武汉网联云科技有限公司董事长

  杨 彬 武汉大学四川校友会会长

  陈开枝(女)绿岛餐饮有限公司法人代表

  杨 军 宝武集团鄂城钢铁有限公司能源动力厂职工,志愿者

  严淑民(女)个体工商户,志愿者

  二、先进集体名单(100个)

  市卫健系统

  市卫生健康委员会直属机关党委

  市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部医疗救治与疾控组

  市妇幼保健院党总支

  市社区卫生服务管理办公室党总支

  市卫生健康监督执法支队支部委员会

  市中心血站

  市医疗紧急救援中心党总支

  鄂州二医院急诊科

  鄂州中医血管瘤专科医院

  鄂城区长港镇中心卫生院党支部

  华容区庙岭卫生院

  梁子湖区卫生健康局

  鄂城区

  鄂城区凤凰街道澜湖社区党委

  鄂城区古楼街道党工委

  鄂城区西山街道落驾坪社区党委

  鄂城区樊口街道党工委

  鄂城区长港镇峒山村党支部

  鄂城区杜山镇先台村党总支

  湖北世纪新峰雷山水泥有限公司

  鄂城区汀祖镇王边村党支部

  市公安局鄂城区公安分局花湖派出所党支部

  鄂城区卫生健康局党总支

  市公安局鄂城区分局

  鄂城区市场监督管理局机关党总支

  市中小学生校外活动中心

  鄂州中等专业学校

  华容区

  华容区卫生健康局党支部

  华容区庙岭镇中份村党支部

  联发集团武汉投资建设有限公司

  华容区华容镇党委

  华容区华容镇楚藩社区党支部

  华容区段店镇村镇建设管理办公室

  华容区段店镇刘弄村党支部

  华容区临江乡临江村党支部

  华容区蒲团乡小庙村党支部

  梁子湖区

  梁子湖区梁子镇党委

  梁子湖区涂家垴镇人民政府

  梁子湖区纪委监委机关

  梁子湖区东沟镇大桥村党支部

  梁子湖区沼山镇下柯村党支部

  梁子湖区机关事务服务中心党支部

  市公安局梁子湖区分局

  梁子湖区太和镇中心卫生院

  梧桐湖新区月山村党支部

  葛店开发区

  市公安局葛店开发区分局

  市市场监管局葛店开发区分局

  新市民综合服务有限公司党支部

  葛店开发区长咀村党总支

  葛店开发区东街社区党支部

  湖北能源集团鄂州发电有限公司

  长江职业技术学院葛店校区

  临空经济区

  临空经济区管理委员会机关党支部

  临空经济区燕矶镇中心卫生院党支部

  临空经济区新庙镇将军村村民委员会

  临空经济区新庙镇文塘村村民委员会

  鄂州长江压力容器机械厂

  湖北良信建筑安装有限公司

  中交二航局花马湖综合治理近期工程项目经理部

  市直、垂管双管机关、企事业单位及其他

  市纪律检查委员会直属机关党委

  市委办公室直属机关党委

  市政府办公室直属机关党委

  鄂州职业大学机关党总支

  市委组织部机关党支部

  市教育局直属机关党委

  市税务局机关党委

  市人力资源和社会保障局直属机关党委

  市自然资源和规划局直属机关党委

  市建筑设计院

  市市场监督管理局直属机关党委

  市农业农村局直属机关党委

  市委党校机关党总支

  市机关事务服务中心机关党支部

  市财政局直属机关党委

  市委政法委机关党支部

  市消防救援支队党委

  市公安局交警支队党委

  市公安局巡特警支队

  市市政工程公司党总支

  中国人民银行鄂州市中心支行机关党委

  宝武集团鄂城钢铁有限公司

  国网鄂州供电公司

  市公共汽车公司

  市博恒农产品批发有限责任公司

  市城市福利中心

  市殡葬服务中心

  市西山风景区管理处党总支

  市融媒体中心直属机关党委

  市志愿者协会

  湖北凤凰山庄旅游度假有限公司党支部

  鄂州电力集团有限公司光明大酒店

  凤凰街道经贸总支长城花园大酒店党支部

  武汉恒大酒店有限公司

  深圳市鄂州商会

  湖北安星泰药业有限公司党支部

  深圳顺丰泰森控股(集团)有限公司

  湖北三安光电有限公司

  梧桐湖新区投资有限公司党总支

  湖北大通互联物流股份有限公司

  湖北鄂州武昌鱼集团有限责任公司

  中国一冶集团有限公司湖北分公司

  附件2

  鄂州市优秀共产党员和先进基层党组织

  拟表彰对象名单

  一、优秀共产党员(90名)

  市卫健系统

  杜卫军 市三医院内二科主任,副主任医师

  陈英华(女)市卫生健康监督执法支队监督一科科长

  夏军霞(女)市卫生健康监督执法支队监督二科副科长

  张 杰 市中心血站副站长,副研究馆员

  张耀华 市血吸虫病防治所联合党支部书记、所长,主任技师

  丁 澜(女)市计划生育协会工作人员,助理会计师

  彭新民 市优抚医院副院长,副主任医师

  朱志华 市卫生健康监督执法支队,技师

  黄 俊 鄂州二医院内科主任,副主任医师

  江卫军 鄂州莲花山中医医院科主任,中医师

  龙又平 鄂城区杜山镇卫生院副院长,副主任医师

  刘 涛 鄂城区汀祖镇中心卫生院院长,主管技师

  罗利平(女)鄂城区卫生健康局办公室主任,技师

  董河星 鄂城区妇幼保健服务中心主任,主治医师

  程国军 鄂城区碧石渡镇卫生院院长,主治医师

  金 虹(女)华容区泥矶卫生院院长助理,主治医师

  高玉海 华容区胡林卫生院院长,副主任医师

  高晓琴(女)华容区段店卫生院公卫科科长,主治医师

  熊振勇 华容区华容中心卫生院院长,副主任医师

  杨志军 梁子湖区东沟镇卫生院副院长,主治医师

  张文义 梁子湖区沼山镇卫生院院长

  陈新华 梁子湖区涂家垴镇卫生院院长,主管技师

  徐向阳 梁子湖区梁子镇卫生院院长,主治医师

  姜进斌 梁子湖区涂家垴镇公友卫生院党支部书记,副主任医师

  高 晓(女)梁子湖区卫生健康局党组成员、副局长

  姜秀平(女)葛店开发区葛店卫生院妇产科主任,主治医师

  徐小军 葛店开发区大湾社区卫生服务中心主任,会计师

  谢正亮 葛店开发区卫生监督所所长,医师

  卫志锋 临空经济区沙窝乡卫生院医生,主治医师

  江 静(女)临空经济区燕矶镇中心卫生院副院长,主管护师

  邵 华 临空经济区杨叶镇卫生院医生,主治医师

  胡劲松 临空经济区新庙镇卫生院副院长,主治医师

  鄂城区

  陈龙祥 鄂城区凤凰街道党工委副书记、办事处主任

  卢军红 鄂城区纪委常委、监委委员、党风政风监督室主任

  余承岑(女)鄂城区凤凰街道吴都社区党委书记、居委会主任

  游 猛 鄂城区古楼街道考棚社区党委书记

  徐 涛 鄂城区委机构编制委员会办公室副主任

  孙汝军 湖北鸿辉机械有限公司董事长

  戴建军 鄂城区长港镇武装干事、退役军人服务站站长

  邵新林 鄂城区泽林镇党委委员

  皮 波 鄂城区碧石渡镇虹桥村党支部书记、村委会主任

  胡朝平 鄂城区行政审批局二级主任科员

  胡 涛 市公安局鄂城分局刑警大队教导员

  华容区

  潘协凯 市融媒体中心华容频道总监

  王新国 华容区交通运输局党支部书记、局长

  姜云新 华容区红莲湖新区党工委委员、管委会副主任

  高六英(女)华容区华容镇华容社区党支部书记、居委会主任

  张卫民 华容区蒲团乡石竹村“第一书记”、市农业农村局三级调研员

  梁子湖区

  朱治雄 梁子湖区梁子镇党委委员、副镇长

  方向明 梁子湖区太和镇党委副书记

  张学龙 梧桐湖新区党工委副书记、管委会副主任

  吴亚玲(女)梁子湖区委组织部副部长、区委直属机关工委书记

  詹华胜 梁子湖区信访局局长

  葛店开发区

  张 豪 葛店开发区葛店镇武装部干事

  王小芬(女)葛店开发区住房和建设环保局科员

  许翠琴(女)葛店开发区葛店镇老街社区党支部书记、居委会主任

  临空经济区

  黄艳娥(女) 临空经济区燕矶镇映山村党支部书记

  周 宏 临空经济区沙窝乡渔坝村“第一书记”、市机关事务服务中心老干科科长

  邹国鸣   市公安局鄂城区分局新庙派出所民警市直、垂管双管机关、企事业单位及其他

  陈江锋 市防控指挥部综合组工作人员市委政策研究室副主任

  张从云 市防控指挥部执纪和督查专班工作人员市纪委监委党风政风监督室主任

  李 智 市防控指挥部综合组工作人员市工商业联合会四级主任科员

  刘国平 市政府办公室秘书二科科长

  范振涛 市市政设施管理处党总支书记、主任

  姜俊涛 市公路管理局党委书记

  朱志胜 市樊口大闸管理处工程管理科科长

  宋 微(女)市应急管理局办公室主任

  贡移朝 市民政局社会事务科科长

  张 改 市人大法工委立法科副科长

  叶新华 市政协副秘书长、机关党组成员

  曾 辉(女)市委宣传部新闻科科长

  周 进 市委统战部办公室主任

  陈祎斌 市发展和改革委员会党组成员、副主任

  张 剑 市生态环境局四级主任科员

  肖卫兵 湖北鄂州农商银行五级督导员

  刘仁军 中国电信鄂州分公司政企客户事业部主任

  吴传喜 中国邮政集团公司鄂州市分公司党建部(监察室)主任

  王晓斌 市城市建设投资有限公司党委委员、纪委书记

  刘道贵 湖北华苑粮油有限公司总经理

  陈晓霞(女)湖北盛世君安药业连锁有限公司财务负责人

  刘劲松 武汉武商超市管理有限公司鄂州分公司总经理

  汪智汉 湖北长江三江港区域投资开发有限公司党委委员、总经理

  黄 玮 市防控指挥部物资和保障组工作人员市财政局国库收付中心支付科副科长、三级主任科员

  黄桂锋 市公共交通客运管理处党总支书记、副主任

  杨胜文 中国一冶集团有限公司湖北分公司副总经理

  蔡文斌 中国电信鄂州分公司党委书记、总经理

  陈 林 市中级人民法院执行局副局长

  马先炎 市公安局治安支队三大队大队长

  李 芳(女)市防控指挥部企业服务组工作人员市发展和改革委员会服务业发展科科长

  张 易 市防控指挥部企业服务组工作人员市劳动就业中心主任

  二、先进基层党组织名单(40个)

  市卫健系统

  市卫生健康委员会直属机关党委

  市妇幼保健院党总支

  市社区卫生服务管理办公室党总支

  市医疗紧急救援中心党支部

  鄂城区长港镇中心卫生院党支部

  鄂城区

  鄂城区凤凰街道澜湖社区党委

  鄂城区古楼街道党工委

  鄂城区西山街道落驾坪社区党委

  鄂城区樊口街道党工委

  鄂城区杜山镇先台村党总支

  鄂城区市场监督管理局机关党总支

  市公安局鄂城区分局花湖派出所党支部

  鄂城区卫生健康局党总支

  华容区

  华容区卫生健康局党支部

  华容区段店镇刘弄村党支部

  华容区临江乡临江村党支部

  华容区蒲团乡小庙村党支部

  梁子湖区

  梁子湖区东沟镇大桥村党支部

  梁子湖区沼山镇下柯村党支部

  梁子湖区机关事务服务中心党支部

  梧桐湖新区月山村党支部

  葛店开发区

  葛店开发区长咀村党支部

  新市民综合服务有限公司党支部

  临空经济区

  临空经济区燕矶镇中心卫生院党支部

  临空经济区新庙镇文塘村党支部

  市直、垂管双管机关、企事业单位及其他

  市纪律检查委员会直属机关党委

  市委办公室直属机关党委

  鄂州职业大学机关党总支

  市教育局直属机关党委

  市税务局机关党委

  市人力资源和社会保障局直属机关党委

  市融媒体中心直属机关党委

  市公安局交警支队党委

  市消防救援支队党委

  湖北安星泰药业有限公司党支部

  湖北省梧桐湖新区投资有限公司党总支

  市西山风景区管理处党总支

  市市政工程公司党总支

  凤凰街道经贸总支长城花园大酒店党支部

  湖北凤凰山庄旅游度假有限公司党支部

相关文章

  • 职业教育相关法律法规及解读
  • 2020年06月15日 00:22:49

一、国务院《关于大力发展职业教育的决定》 国务院发布的《关于大力发展职业教育的决定》将成为我国...